МОУ "Ряжская средняя школа №2"
город Ряжск, Рязанская область
  • РАСТЁМ ВМЕСТЕ С ТОЧКОЙ РОСТА

Высотная, 12
    8 декабря в Ряжской средней школе №2 на базе Центра образования и гуманитарных профилей "Точка роста" для директоров школ и руководителей "Точек роста" состоялся муниципальный семинар-практикум «Возможности использования оборудования центра «Точка роста» в урочной и внеурочной деятельности».
    РАСТЁМ ВМЕСТЕ С ТОЧКОЙ РОСТА.

В ходе работы семинара его участники не только посетили открытые занятия по созданию рисунков с помощью графического редактора Paint 3 D и практическому использованию беспилотных летательных аппаратов, но и познакомились с системой работы школы по применению оборудования «Точки роста» в обучении и воспитании учащихся. Гости побывали на интерактивной выставке, которую подготовили для них воспитанники самых востребованных в нашем Центре объединений: "3 D - моделирование", "Шахматы", "ОБЖ", "Основы конструирования", "Растим журналистов". Учащиеся поделились своими достижениями и открытиями, продемонстрировали навыки использования оборудование центра «Точка роста» на уроках и во внеурочной деятельности. Участникам семинара предложили сыграть в шахматы, провести реанимационные мероприятия при помощи специальных тренажёров-манекенов, полистать страницы школьной газеты и стать участником нового репортажа школьного телевидения "На ВЫСОТкЕ TV", посмотреть этапы работы 3D-принтера и окунуться в мир виртуальной реальности, примерив VR-очки. Завершился семинар круглым столом, на котором состоялся обстоятельный обмен мнениями. Гости семинара отметили высокий уровень подготовки и проведения мероприятия, грамотно организованную работу, которая содействовала созданию благоприятной среды для обмена опытом работы. Директор школы Надежда Петровна Вековищева подвела итоги всего рабочего дня, поблагодарила всех присутствующих за сотрудничество, за высокую оценку, которую получило мероприятие. Начальник Управление образования и молодежной политики Ряжского муниципального района Галина Викторовна Кирсанова отметила, что в современных школах для каждого ребенка есть ориентир – найти «свою точку роста» и развиваться в том направлении, которое ему интересно, и воплощать свои самые смелые мечты.

Фотографии